Les Optimistes Tomates, Auto-stop et Le Sourcier.... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
Les Optimistes Tomates, Auto-stop et Le Sourcier. Circa 1950. 3 illustrations à l'encre de chine et gouache blanche sur bristol, signées. Très bon état. 24 x 16 cm Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille Mauzan 1883-1952. L'oeuvre complet... Catalogue raisonné. Imprimerie des Deux-Ponts, septembre 2001. Page. 482. Ill. D46 : “projet pour le Reader's Digest”.
Mes ordres d'achat