Beck's Oasis Beck's Circa 1939. Projet au... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
Beck's Oasis Beck's
Circa 1939. Projet au crayon et à l'encre de chine non signé et une épreuve imprimée signée dans la planche. Encadrés, très bon état.
19 x 15 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 206. Ill. M103 : « projet pour la bière Beck's, marque allemande, dont les exemplaires ne sont connus que par quelques esquisses sur papier de 22 x 16 cm, par des photos et par des épreuves imprimées de 20 x 16 cm ».
Mes ordres d'achat