Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs Inédit. “Le... - Lot 60 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs Inédit. “Le bourreau Samson poussa le cri ”. Dessin au fusain, à la gouache et encre de chine, signé. Encadré, très bon état. 46 x 39 cm (à vue) Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille Mauzan 1883-1952. L'oeuvre complet... Catalogue raisonné. Imprimerie des Deux-Ponts, septembre 2001. Page 382. Ill. IB/64.
Mes ordres d'achat