Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs “Il sauta... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs “Il sauta par-dessus la table et les convives”.
Dessin à l'encre de chine et gouache blanche, signé.
Encadré, très bon état : quelques petites taches.
28 x 38 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 378. Ill. IB/32.
Mes ordres d'achat