Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs “Une... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Estimation :
200 - 400 EUR
Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs “Une pareille mort lui était destinée”.
Dessin au fusain et à la gouache, signé. Annoté : 2 col. Encadré, très bon état.
39,5 x 46 cm (à vue)
On joint la variante inédite : dessin à l'encre de chine, signé. Annoté : N°26. Page 185 et titré.
Encadré, très bon état. 14 x 21 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 377. Ill. IB/28 et IB/29.
Mes ordres d'achat