Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs Deux... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 128EUR
Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs
Deux fusains.
“Comme par jeu, il lui fit ôter sa livrée”. Dessin au fusain et à la gouache, signé. Encadré, très bon état.
48,5 x 38,5 cm (à vue) “Nous en tenons un”. Dessin au fusain et à la gouache, signé. Encadré, très bon état : petites salissures.
49 x 39 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 376 et 379. Ill. IB/20, IB/37.
Mes ordres d'achat