Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs Deux... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 154EUR
Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs
Deux fusains.
“Madame La Marquise en sera bien marrie”. Dessin au fusain et à la gouache, signé, numéroté 12.
Encadré, très bon état.
38 x 49 cm (à vue) “C'était sous les murailles d'une ville fortifiée”. Dessin au fusain et à la gouache, signé. Encadré, très bon état.
39 x 49 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 375. Ill. IB/13, IB/16.
Mes ordres d'achat