Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs Deux... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 128EUR
Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs Deux fusains. “Mademoiselle Javotte, vendeuse de frivolités”. Dessin au fusain et à la gouache, signé. Encadré, très bon état : quelques rousseurs. 39,5 x 49 cm (à vue) “Le tricorne militaire symbolisait l'engagement”. Dessin au fusain et à la gouache. Encadré, très bon état. 38 x 48,5 cm (à vue) Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille Mauzan 1883-1952. L'oeuvre complet... Catalogue raisonné. Imprimerie des Deux-Ponts, septembre 2001. Page 375. Ill. IB/12, IB/15.
Mes ordres d'achat