Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs “ ...... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 088EUR
Le Brigand Cartouche Roi des Coeurs “ ... Des trognes de traitres des museaux rusés...”
Dessin au fusain et à la gouache blanche, signée.
Encadrée, très bon état : quelques petites rousseurs.
78 x 57 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 377. Ill. I/B24.
Mes ordres d'achat