Soldat prussien et Anthropophage Milan 1917.... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
Soldat prussien et Anthropophage Milan 1917. Pointe sèche et eau forte. Rehauts de gouache blanche. Signée. Encadrée, très bon état. 12,5 x 9 cm - 16 x 12 cm (à vue) Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille Mauzan 1883-1952. L'oeuvre complet... Catalogue raisonné. Imprimerie des Deux-Ponts, septembre 2001. 8 Page 419. Ill. G11.
Mes ordres d'achat