Autolave Italie 1921. Affiche lithographique.... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 048EUR
Autolave Italie 1921. Affiche lithographique. Maga Paris. Entoilée, état moyen : traces de plis médians, repeints, taches, rousseurs, salissures, petits manques. (Deux baguettes bois de suspension en bordures basse et haute). 195 x 133 cm Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille Mauzan 1883-1952. L'oeuvre complet... Catalogue raisonné. Imprimerie des Deux-Ponts, septembre 2001. Page 73. Ill. A018.
Mes ordres d'achat