W. TROJAN (XXème)

Lot 78
Estimation :
6000 - 8000 EUR
W. TROJAN (XXème)
Banc zoomorphe en en bois naturel travaillé à la gouge à dossier orné d'un cheval stylisé Il repose sur quatre pieds fuselés Signé «W TROJAN» et daté 1966 On y joint une paire de chaises en bois naturel travaillé a la gouge à dossier figurant un lama et des motifs végétaux stylisé. H : 70 cm L : 97 cm P : 56 cm (banc) H : 88 cm L : 34 cm P : 50 cm (chaises) (Usures et rayures d'usages)
Mes ordres d'achat