Jules LELEU (1883-1961)

Lot 49
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 480EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Paire d'appliques «torsade» en bronze doré à décor d'enroulements Signées «Leleu Paris Made in France» Vers 1940-1950 H : 32 cm L : 15 cm P : 10 cm Bibliographie : Françoise SIRIEX, Leleu Décorateurs-Ensembliers, Editions Monelle Hayot, Paris, 2007, pour un modèle à deux bras de lumière reproduit page 342
Mes ordres d'achat