SCHNEIDER FRANCE

Lot 40
Estimation :
3500 - 4500 EUR
SCHNEIDER FRANCE
Camélias Vase en verre translucide bullé à décor d'applications de pétales de fleurs oranges dégagées et gravées à la roue Signé «Schneider France» Vers 1924-1925 H : 32 cm Bibliographie : - «Schneider les enfants d'une oeuvre», Choses et autres Choses, variantes de formes reproduites pages 49, 111 et 139 - Référence Schneider planche 32 sous le n° 1272 - Marie Christine Joulin, Gérold Maier, «Charles Schneider», Wibner Verlag 2004, variantes reproduite page 322
Mes ordres d'achat