SCHNEIDER FRANCE

Lot 39
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 5 760EUR

SCHNEIDER FRANCE

Patelles

Vase sur piédouche en verre translucide bullé à décor d'applications de pétales de fleurs noires dégagées et gravées à la roue

Signé «Schneider France»

Vers 1922-1924

H : 31 cm

Bibliographie : - Marie Christine Joulin, Gérold Maier, «Charles Schneider», Wibner Verlag 2004, variantes reproduite page 318 - Référence Schneider planche 31 sous le n° 1279

Mes ordres d'achat