DAUM NANCY FRANCE

Lot 34
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 280EUR

DAUM NANCY FRANCE

Mouettes

Exceptionnel vase en verre épais teinté noir et blanc laiteux à décor en creux dégagé à l'acide d'une frise de volatiles

Signé «Daum Nancy France»

Modèle créé vers 1923

H : 31 cm

Bibliographie : Noël Daum, «Daum, Maitres verriers», Edita Denoël, 1980, modèle reproduit page 167

Mes ordres d'achat