Marcel GOUPY (1886-1954)

Lot 18
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 376EUR

Marcel GOUPY (1886-1954)

Vase en verre polychrome à décor émaillé rehaussé de dorure d'une scène de chasse avec des personnages et leur chien et des antilopes dans un environnement végétal

Signé «M Goupy»

Vers 1925

H : 18 cm Diam : 20 cm

Bibliographie : Philippe Olland «Dictionnaire des maître verriers marques et signature» edition faton Dijon 2016, pour un modèle de forme et de technique similaire reproduit à la page 167

Mes ordres d'achat