Marcel GOUPY (1886-1954)

Lot 18
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 376EUR
Marcel GOUPY (1886-1954)
Vase en verre polychrome à décor émaillé rehaussé de dorure d'une scène de chasse avec des personnages et leur chien et des antilopes dans un environnement végétal Signé «M Goupy» Vers 1925 H : 18 cm Diam : 20 cm Bibliographie : Philippe Olland «Dictionnaire des maître verriers marques et signature» edition faton Dijon 2016, pour un modèle de forme et de technique similaire reproduit à la page 167
Mes ordres d'achat