Camille FAURÉ (1874-1956)

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR

Camille FAURÉ (1874-1956)

Boîte circulaire en laiton à décor géométrique rayonnant d'émaux polychromes

Signée «C.Fauré Limoges France»

Vers 1930

H : 7 cm Diam : 12 cm

Bibliographie : Albert Shayo «Camiolle Fauré limoges Art Deco Enamels the Geometry of joy» Antique collectors' club 2007 modèle approchant reproduit à la page 225 et 226

Mes ordres d'achat