Camille FAURÉ (1874-1956)

Lot 16
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 456EUR

Camille FAURÉ (1874-1956)

Vase «Orsay» monté en lampe en laiton à décor géométrique d'émaux polychromes

Signé «C.Fauré Limoges»

Modèle crée en 1929

H : 19 cm (sans la monture)

Bibliographie : Albert Shayo «Camiolle Fauré limoges Art Deco Enamels the Geometry of joy» Antique collectors' club 2007 modèle reproduit à la page 51

Mes ordres d'achat