ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 8
Estimation :
12000 - 15000 EUR

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Important vase à pansé bombée en méplat et col pincé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux dans les tons bruns, mauves et bordeaux sur fond jaune opaque
Signé «Gallé»
Vers 1920
H : 42 cm
Mes ordres d'achat