Le Blanc Traité historique des monnoies... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Résultat : 240EUR
Le Blanc
Traité historique des monnoies de France depuis le commencement de la Monarchie jusqu’à Présent
Volume plein veau, dos à nerfs et doré, tranches mouchetées, gravures dans le texte et environ 53 planches de monnaie hors texte
Deux tampons ex-libris de bibliothèque, inscription à l’encre « Froidevarce » ( ?) sur la garde blanche
260 x 205 mm
Rousseurs, accidents à la reliure
Mes ordres d'achat