Pendule au cheval en bronze doré et patiné.... - Lot 269 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 304EUR
Pendule au cheval en bronze doré et patiné. Piédestal en bronze orné de guirlandes. Cadran émaillé signé «Houblon à Paris» surmonté d'un noeud. Mouvement à coq signé du même (non vérifié). Fin XIXe siècle H. 30 cm (Accidents à l'émail et usures à la patine)
Mes ordres d'achat