Ferdinando POGLIANI (1832-1899) attribué à

Lot 255
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 920EUR
* Bureau plat en placage d'ébène et bois noirci à décor incrusté d'ivoire de filets et de cartouches représentant des masques féminins dans des entourages de rinceaux. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur huit pieds fuselés réunis par une entretoise en H. Fin du XIXe siècle. H. 78 cm. L. 129 cm. P. 74 cm. (Manques)
Mes ordres d'achat