SÈVRES

Lot 254
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 256EUR
SÈVRES
Coupe de forme évasée sur piédouche en porcelaine blanche. La paroi entièrement ajourée et ornée de fleurs de lys dans des médaillons. Marque en vert sous la base, LP couronné SV.45 et marques en creux DC et Fn pour Fischer Nicolas, tourneur à la manufacture de 1829 à 1856. Époque Louis-Philippe,1845 H. : 25 cm Diam. : 29 cm Bord de la coupe légèrement voilé, quelques manques, partie ajourée accidentée entre le piédouche et la coupe
Mes ordres d'achat