Descente de croix en noyer sculpté, élément... - Lot 196 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 196
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Descente de croix en noyer sculpté, élément de retable. Le Christ mort est soutenu par trois personnages, Marie est en arrière-plan sur le côté droit soutenant la tête de son Fils. Pays-Bas méridionaux, début du XVIe siècle Hauteur : 36,5 cm - Longueur : 24,3 cm (petites vermoulures)
Mes ordres d'achat