Sainte Anne trinitaire en chêne sculpté,... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 195
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Sainte Anne trinitaire en chêne sculpté, assise sur un banc trône, sainte Anne tient assis sur son genoux droit l'Enfant Jésus nu ; Marie, coiffée d'une couronne à hauts fleurons, est debout sur le côté gauche de sa mère, tenant dans sa main gauche un fruit. Rhin supérieur, début du XVIe siècle Hauteur : 59 cm (petits manques, rebouchages)
Mes ordres d'achat