Icône, Russie, XIXe siècle Vierge de... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 192
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Icône, Russie, XIXe siècle Vierge de Tendresse, entourée des Douze prophètes Tempéra sur panneau dans une belle riza en argent ciselé à décor baroque et au nimbe couronné orné de strass. Poinçon de titre : 84, Moscou Poinçon d'orfèvre : Ivan Séméonovitch Goubkine Poinçon de contrôle : André Kovalevsky, 1851 31,5 x 25 cm.
Mes ordres d'achat