Porte-mine en or, Wigström, entièrement... - Lot 184 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 184
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Porte-mine en or, Wigström, entièrement émaillé de bleu translucide sur fond guilloché, orné dans son extrémité d'un bandeau feuillagé, avec bélière (quelques éclats) Titre : 56 zolotniks, kokochnik droit, 1908-1917 Orfèvre : KK et Henrik Immanuel Wigström Poids brut : 16,46 g. H. 8 cm. sans la bélière Provenance : Ancienne collection russe blanche, Normandie
Mes ordres d'achat