Pot à crème à anse en argent à l'intérieur... - Lot 181 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 024EUR
Pot à crème à anse en argent à l'intérieur vermeil au décor niellé de motifs d'entrelacs géométriques et de fleurs des champs. Couvercle provenant certainement d'un autre service à décor de pampres surmonté d'un élégant fretel finement sculpté en forme de fleur. Poinçon de titre : 84, Moscou, 1860 Poinçon d'orfèvre : CC, Stroganoff Poids : 361,43 g. H. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat