Tirelire en argent au décor d'entrelacs... - Lot 180 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 180
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR
Tirelire en argent au décor d'entrelacs encadrant des adages slaves : « Celui qui conserve l'argent vivra sans besoin » et Еще без нужды проживет кто денежку бережет. Avec son cadenas d'origine. Poinçon de titre : 84, Moscou, 1857 Orfèvre illisible Poids : 190,76 g. H. 9 cm.
Mes ordres d'achat