Elégant sucrier en argent et verre taillé... - Lot 177 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 177
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 304EUR
Elégant sucrier en argent et verre taillé en pointe de diamant reposant sur quatre aigles portant une corbeille au décor ajouré d'acanthe et de croisillons. Couvercle au décor identique. Intérieur vermeil. Poinçon de titre Delta 1899-1917 Poinçon d'orfèvre : W. A. Bolin Poids brut : 772,50 g. H. 12 cm. L. 13 cm.
Mes ordres d'achat