Elisabeth Merkourievna BOEHM (Endaourova 1843-Saint-Pétersbourg 1914)

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Il aime ! Il ne m'aime pas Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur papier, signée en cyrillique « Elis. Boehm », cachet au dos dans un beau cadre en bois laqué noir orné de marguerites jaunes et blanches peintes des ateliers d'Abramtsévo. 16 x 12 cm. sans le cadre. 34 x 23 cm.
Mes ordres d'achat