Mario PRASSINOS (1916-1985)

Lot 103
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Mario PRASSINOS (1916-1985)
Les arbres, 1984 Huile sur papier, signée sur le tronc du milieu, datée au dos 26 oct 84 80 x 120 cm Provenance : acquis auprès de la veuve de l'artiste, Madame Yo Prassinos Exposition : Mario Prassinos, mai-juillet2000, Galerie États d'Art, Paris
Mes ordres d'achat