Jean-Baptiste Huet (Paris 1745 - 1811)

Lot 16
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 19 200EUR

Berger et troupeau de chèvres

Toile d'origine, signée et datée en bas à droite J-B Huet/An IX

54 x 65 cm

Sans cadre

Exposition : Très probablement Salon de 1800, Paris, n° 199, (Un pâtre gardant son troupeau).

Mes ordres d'achat