Ecole FRANÇAISE, du XVIIème siècle

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR

Portrait d'Anne de Montmorency, (1493-1567) connétable de France, d'après une gravure

Plume et encre brune

Esquisse du portrait de profil à la plume et encre brune au verso

Numéroté en haut à droite «98» à la plume et encre brune

Légendée dans le bas «Anne de Montmorenci/conestable de France/ ? ..de belle carnarium vermeille ?...et la barbe et cheveux blancs... ?»

19,7 x 14 cm

Mes ordres d'achat