ECOLE FLAMANDE

Lot 1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 14 080EUR

ECOLE FLAMANDE

Deux dessins sur montage ancien du XVIIIe contrecollés sur une feuille de montage et numérotés à la plume et encre brune : «N : 10» «N : JJ».

Portrait d'homme en buste

Plume et encre brune, vers 1600, entourage de Crispijn van de Passe

5 x 4 cm

Tête de jeune homme ou tête d'ange

Pointe métallique, rehaussé postérieurement de quelques traits de sanguine, fin du XVe siècle

4,5 x 4 cm

(les coins coupés) les deux

Mes ordres d'achat