HOPE & Co

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
HOPE & Co
Robe du soir en velours turquoise coupé sur fond lamé argent à décor de grandes roses. Décolleté carré terminé par deux larges bretelles retenant une traîne courte en pareil doublée de satin bleu et bordée d'un galon métallique argent. Taille marquée et plissée sur la hanche droite. Griffée Hope & Co. 665-671 Fifth Ave. New York. Circa 1920 Légères restaurations et petites faiblesses au satin
Mes ordres d'achat