Petit guéridon en placage d'acajou, bois... - Lot 229 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 229
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petit guéridon en placage d'acajou, bois doré et patiné bronze. Plateau à dessus de marbre noir encastré reposant sur un piétement tripode à têtes d'aigle et feuillages réuni par une tablette en marbre noir et terminé par des pattes de lion. Epoque Empire. H. 85 cm. - Diam. 39 cm. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat