Paire de marquises en bois mouluré et relaqué... - Lot 223 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 223
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire de marquises en bois mouluré et relaqué gris à dossier plat, supports d'accotoirs en console. Elles reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillées I.E ST GEORGES. Epoque Louis XVI. H. 85 cm. - L. 72 cm. - P. 72 cm. (Une traverse peut-être remplacée) Jean-Etienne SAINT-GEORGES, reçu Maître en 1747.
Mes ordres d'achat