Commode bombée en placage de bois de rose,... - Lot 215 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 215
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Commode bombée en placage de bois de rose, loupe de noyer et bois indigènes. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Côtés à motif losangé. Montants arrondis terminés par des pieds. Dessus à décor marqueté d'arcs de cercles et centré d'une croix de Malte. Travail de la vallée du Rhône, début du XVIIIe siècle. H. 80 cm. - L. 119 cm. - P. 64 cm. (Restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat