Deux girandoles en verre de Murano polychrome... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 128
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Deux girandoles en verre de Murano polychrome formant paire. Sur un ample piédouche s'élève un fût en forme de balustre qui supporte un plateau à trois branches de lumière séparées par des volutes et des fleurs. Le sommet est en forme d'urne avec un élément tourné. Ancien travail Italien. H. 35 cm - Diam. 33 cm. (Quelques accidents).
Mes ordres d'achat