Fontaine murale et son bassin en laiton,... - Lot 121 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 121
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Fontaine murale et son bassin en laiton, fontaine fortement moulurée décorée d'une frise gravée de lambrequins et agrémentée de deux robinets zoomorphes. Couvercle orné de deux boutons en forme d'urne tournée. Bassin de forme évasée, gravé d'une frise de lambrequins, accosté de deux poignées de préhension. Fin XVIIème siècle. Réservoir: H. 32 cm L. 39 cm P. 33 cm Bassin: H. 23 cm L. 49 cm P. 33 cm
Mes ordres d'achat