Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Nicolas LANCRET

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
« L'Automne » Huile sur toile 70,5 x 94 cm Reprise de la gravure de Nicolas de Larmessin d'après l'oeuvre de Nicolas Lancret (28 x 37,5 cm). Cette dernière appartient à la série des quatre saisons (voir G. Wildenstein, Nicolas Lancret, Paris, 1924, n°16, reproduit fig. 15).
Mes ordres d'achat