Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jean-Baptiste LE PRINCE

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
« La fête russe » Huile sur toile. Porte une signature en bas à gauche JB Leprince 53 x 45,5 cm Reprise de la toile (75 x 48 cm) conservée au musée des Beaux-Arts d'Angers (voir le catalogue d'exposition Jean-Baptiste Le Prince, Metz, musée d'art et d'histoire, 1988, n°41, reproduit).
Mes ordres d'achat