EGYPTE

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
EGYPTE
Masque de sarcophage en bois de palmier sculpté, stuqué et polychromé. Le visage ocre rouge, les yeux dessinés en noir et blanc. Belle expression légèrement souriante. Egypte. Basse Epoque. H: 22 cm. (Usures et manques visibles).
Mes ordres d'achat