EGYPTE

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
EGYPTE
Oushabti en faïence émaillée vert pale, inscrit sur une colonne verticale. Egypte. Epoque Ptolémaïque, IIIe/Ier siècle avant J.-C. H: 11,5 cm. (Cassé, collé à mi-jambe)
Mes ordres d'achat