Belle et grande epingle en bronze à patine... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Belle et grande epingle en bronze à patine verte lisse, la longue pointe sortant de la gueule d'un griffon, surmontée d'un bouton floral. Des cannelures sur toute la longueur. Rome d'Orient, Ier siècle avant/Ier siècle après J.-C. L: 26,7 cm
Mes ordres d'achat