Torse masculin juvénile en pierre calcaire,... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Torse masculin juvénile en pierre calcaire, sculpté en ronde- bosse. (La musculature encore peu marquée.) Epoque romaine, Ier/IIe siècle. H: 22 cm
Mes ordres d'achat