VERLAINE Paul

Lot 339
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 240EUR
VERLAINE Paul
Parallèlement. Guillot Editeur Paris 1949. L'un des 70 ex sur Rives, 2ème papier. Bien complet de la suite en noir, des 5 planches non retenues et des gravures en couleur de Mariette LYDIS. Reliure in-4 demi maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couvertures conservées. Spectaculaire reliure.
Mes ordres d'achat